Как исправить ошибку CredSSP encryption

В некоторых случаях возникают проблемы при попытке подключиться к виртуальному серверу при помощи RDP. Естественно, речь идёт о серверах, работающих под управлением Windows. В статье мы разберём, как исправить ошибку CredSSP encryption oracle remediation. Данная ошибка может появляться после установки обновлений операционной системы Windows на вашей локальной рабочей станции.

Ошибка CredSSP encryption oracle remediation

Решение проблемы возможно двумя методами.

Метод первый

Первый метод заключается в подключении к виртуальному серверу через консоль. Консольное управление сервером — это специальный режим, предназначенный для проведения аварийных работ при невозможности подключения к серверу по RDP. Чтобы запустить этот режим, перейдите в Мои серверы, выберите нужный VPS и нажмите на его скриншот.

Личный кабинет UltraVDS - Как исправить ошибку CredSSP encryption

Если у вас получилось подключится к виртуалке через консоль, то вам нужно будет на ней установить необходимые обновления. Как это сделать, описано в пункте 4 раздела Метод второй.

Метод второй

Второй метод подразумевает отключение блокирующего уведомления об ошибке.

1. На своей рабочей станции запустите редактор групповых политик. Для этого в командной строке или в PowerShell наберите gpedit.msc, либо нажмите Win + R и также наберите gpedit.msc, либо в строке поиска введите Edit group policy или Изменение групповой политики.

Запуск gpedit.msc
Запуск gpedit.msc

2. В левой части открывшегося окна перейдите Computer Configuration 🠒 Administrative Templates 🠒 System 🠒 Credentials Delegation, либо Конфигурация компьютера 🠒 Административные шаблоны 🠒 Система 🠒 Передача учетных данных.

Редактор локальной групповой политики

3. В этой ветке найдите параметр Encryption Oracle Remediation (Исправление уязвимости шифрующего оракула), откройте его и установите флажок на Enabled (Включено), изменив при этом уровень защиты на Vulnerable (Оставить уязвимость). После чего нажмите OK.

Исправление уязвимости шифрующего оракула

4. При первом же подключении к серверу необходимо установить обновления операционной системы. При этом, если во время установки обновления появляется сообщение об ошибке, проверьте, запущена ли служба Windows Update (Центр обновления Windows). Список служб доступен по следующему пути: Start 🠒 Windows Administrative Tools 🠒 Services, или Пуск 🠒 Средства администрирования Windows 🠒 Службы. В случае, если службу не получается запустить, необходимо проверить, разрешён ли её запуск. Статус этого разрешения не должен быть установлен в Disabled (Отключена).

Если на вашем сервере установлены Windows Server 2012 R2 или Windows Server 2008 R2 SP1, то для решения проблемы достаточно установить одно обновление. Загрузка данного обновления доступна с официального сайта Microsoft — для Windows Server 2012 R2 и Windows Server 2008 R2 SP1.

5. Если же вышеперечисленные действия не привели к желаемому результату, остаётся лишь заказать переустановку системы. Такая возможность доступна в личном кабинете. Имейте в виду, что при проведении данной операции все ваши данные на сервере будут утеряны. Во время переустановки система получит все актуальные обновления, так как они содержаться во всех устанавливаемых образах. Именно поэтому при подключении к серверу с только что установленной операционной системой, проблем с ошибкой CredSSP encryption oracle remediation возникать не будет.

Запуск переустановки системы - Как исправить ошибку CredSSP encryption

Вам также может понравиться