Установка программ на VPS с ОС Windows Server Core 2019

Windows Server Core 2019

С помощью данной инструкции вы сможете установить программы на виртуальный сервер за 99 рублей под управлением Windows Server Core 2019. Для примера, мы установим MetaTrader 5.

Первое, что нужно сделать это подключиться к виртуальному серверу по RDP, о способах подключения по RDP мы писали в прошлой статье. После подключения к серверу, вместо обычной графической оболочки windows, вы увидите командную строку. Windows Server Core 2019 не поддерживает графическую оболочку Windows, но работать как с обычным Windows Server нам это не помешает. 

Такое окно вы увидите при запуске сервера по rdp. 

Чтобы начать работу с сервером, нужно подключить PowerShell. Вводим в командной строке:

PowerShell

Следующим шагом нужно скачать файл установщика MetaTrader, для этого вам нужно указать адрес хранения загрузчика вашей команды, в нашем случае он находится по адресу: «https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe?utm_source=www.metatrader5.com&utm_campaign=download«, вам необходимо заменить этот адрес на ваш, после этого вводим команду: 

Invoke-WebRequest -Uri ‘https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe?utm_source=www.metatrader5.com&utm_campaign=download’ -OutFile ‘C:\Users\Administrator\Downloads\mt5.exe’

Далее запускаем установщик следующей командой:
Start-Process -FilePath ‘C:\Users\Administrator\Downloads\mt5.exe’

После установки запускаем сам метатрейдер следующей командой: 

Start-Process -FilePath ‘C:\Program Files\MetaTrader 5\metaeditor64.exe’

Появляется окно MetaEditor, остается только указать данные для доступа к серверам брокера. Таким образом, с помощью нескольких простых шагов мы получили доступ к удаленному рабочему столу и установили MetaTrader 5. 

Внимание, если ваше приложение не поддерживает работу на английском языке, а работает только на русском, то работать будет неудобно, поскольку в текущей версии Server Core не поддерживается русский язык.

vps server за 99 рублей в месяц

Вам также может понравиться