Главная » База знаний UltraVDS

Создание резервной копии данных при помощи Duplicati

Duplicati представляет собой бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом и предназначено для резервного копирования данных. Этот софт позволяет создавать резервные копии файлов и хранить их в различных местах, включая облачные сервисы, локальные хранилища, FTP-серверы и т.п. Duplicati…

Читать далее »

Установка PHP на веб-сервер IIS

PHP — широко используемый скриптовый язык программирования общего назначения, который часто применяется для разработки динамических веб-сайтов и веб-приложений. Он является одним из наиболее популярных языков программирования в веб-разработке благодаря своей гибкости, простоте использования и богатому функционалу. В данном…

Читать далее »

Создание VPN при помощи WireGuard

WireGuard представляет собой протокол для виртуальных частных сетей (VPN), разработанный с целью обеспечения безопасного и эффективного обмена данными между устройствами через интернет. Его отличительными характеристиками являются простота, эффективность и высокая скорость передачи данных. Кроме того, в отличие от…

Читать далее »

Как установить Node.js на Windows Server 2016

Node.js — среда выполнения JavaScript, которая создана на движке V8, что делает возможным запуск JavaScript на стороне сервера, в отличие от его более привычного браузерного использования. Одно из главных предназначений Node.js — создание серверных приложений. Данная среда обеспечивает…

Читать далее »

Установка Apache Tomcat на Windows Server

Apache Tomcat — это веб-контейнер, который предоставляет среду для запуска веб-приложений на Java. Он относится к категории программного обеспечения, известного как сервер приложений. Apache Tomcat является приложением с открытым исходным кодом и распространяемым под лицензией Apache. Tomcat разрабатывается…

Читать далее »

Как установить JDK на Windows Server 2016

JDK (Java Development Kit) — это набор программных инструментов, который разработчики Java используют для создания, отладки и выполнения приложений на языке Java. JDK включает в себя компилятор Java (javac), виртуальную машину Java (JVM), библиотеки классов Java и другие…

Читать далее »

Как установить Active Directory на Winows Server 2016

Active Directory (AD) — сервис каталога и служба управления идентификацией, разработанные компанией Microsoft. AD является системой, предназначенной для управления учётными записями, узлами и ресурсами в сети Windows-среды. С помощью Active Directory администратор может управлять доступом пользователей к ресурсам,…

Читать далее »

Как установить SSL-сертификат Let’s Encrypt на Apache под Windows Server

В нашем справочнике есть пошаговое руководство по запуску Apache на виртуальном выделенном сервере, работающем под управлением Windows Server 2016. Ниже разберём, как можно обеспечить шифрование данных при подключении пользователя к веб-серверу при помощи выпуска и установки бесплатного SSL-сертификат…

Читать далее »

Как создать виртуальный каталог в IIS на Windows Server

IIS (Internet Information Services) — веб-сервер от компании Microsoft, который позволяет размещать сайты на серверах, управляемых операционными системами семейства Windows Server. Но не только. При помощи IIS можно поделиться доступом к файлам и папкам используя такой его функционал,…

Читать далее »

Как установить Apache на Windows Server

Сейчас веб-серверы становятся неотъемлемой частью ИТ-инфраструктуры, обеспечивая стабильную и безопасную доставку веб-контента пользователям. Apache HTTP Server, часто называемый просто Apache, является одним из наиболее популярных веб-серверов, широко используемым на серверах по всему миру. В этой статье мы перечислим…

Читать далее »