Как защитить VPS от DDoS-атак

Подавляющее большинство тех, кто пользуется услугами UltraVDS безусловно знают, чем может быть опасна DDoS-атака на арендованный виртуальный сервер. С помощью подобного рода атак злоумышленники делают недоступными веб-сайты и приложения, работающие на виртуальном сервере, путём заполнения сетевого канала таким количеством запросов, которое превышает его производительность. Для того, чтобы минимизировать потери, связанные с такими атаками, полезно будет использовать защиту от DDoS, которую можно включить при заказе VDS.

Активированная защита использует интеллектуальную систему, которая проверяет весь входящий и исходящий трафик в автоматическом режиме. При этом полный объём трафика фильтруется, после чего поступает на VPS уже очищенным. Система фильтрации постоянно сканирует трафик, что позволяет максимально плотно блокировать практически все известные разновидности DDoS-атак при появлении первого же аномального пакета. Проприетарная защита для VDS функционирует на сетевом уровне модели OSI, для web-серверов — на прикладном.

Активация защиты от DDoS происходит при заказе нового виртуального Windows-сервера. Для этого в окне Сконфигурировать и заказать необходимо активировать опцию Включить защиту от DDoS.

Включение защиты от DDoS - Как защитить VPS от DDoS-атак

При этом во время создания сервера будет включ`ён объём среднего входящего трафика равный 0.5Mbps. Это значение представляет из себя величину скорости чистого трафика, при которой ваш VPS будет доступен в случае DDoS-атаки. Иначе говоря, если атаке подвергнется виртуальный сервер без включённой защиты, его сетевой канал заполнится паразитным трафиком на сто процентов. В той же ситуации VDS с активированной защитой будет доступен именно на скорости 0.5Mbps. Такая скорость обеспечивает примерно 5.3GB чистого трафика в месяц. В этот объём укладывается подавляющее большинство наших клиентов. При превышении месячного лимита тариф будет расширяться с шагом 0.5Mbps и удорожанием на 500 рублей в месяц за каждый шаг.

Включить защиту от DDoS-атак можно только на этапе заказа нового виртуального сервера. Поэтому, если вы хотите использовать защиту на упреждение, то нужно заказывать новый VPS, так как на уже работающем сервере опция включения защиты от DDoS отсутствует. Если же вы считаете, что ваш VDS находится под атакой, сообщите об этом на электронную почту UltraVDS. Специалисты технической поддержки помогут вам применив защиту от DDoS на ваш работающий сервер.

Вам также может понравиться